Несколько слов о видео-уроках

Несколько слов о видео-урокахСкринкаст – это записываемые с экрана монитора видео-уроки. Что необходимо, чтобы записать скринкаст: программа для записи с экрана монитора видео, компьютер, микрофон, а вы можете быть диктофоном.

Для того, чтобы осуществить такую запись, каждый из операторов прибегает к различным приёмам, которые позволяют достичь желаемого результата. Но изобретать велосипед 99% пользователей не хотят, да и просто порой не могут этого сделать, да и делать это сегодня не нужно! Ведь существуют специальные программы, которые позволяют производить запись видео с экрана монитора на самом высоком уровне.

Конечно, не каждая программа для записи видео с экрана имеет весь набор необходимых многим пользователям функций. Для того, чтобы вас хоть как-то сориентировать в имеющемся программном обеспечении, я бы рекомендовал попробовать работу с программой «Movavi Screen Capture Studio», которая имеет по-настоящему мощный и в то же время интуитивно понятных функционал.

Так, теперь поговорим о тонкостях самой записи видео-уроков. Начну, пожалуй, с голоса. Да, вы не ослышались, именно с голоса, который как утверждают профессионалы, должен быть громким и четким. Не употребляйте слова паразиты. Если всё же никак не получается поставить голос, рекомендую, используя поисковик, найти упражнения, которые помогут Вам улучшить звучание вашего голоса – это очень важно, поверьте, никому не будет приятно слушать скучную и занудную речь гайморитного больного, которая к тому же будет постоянно сбиваться, икать, «блинкать» и «экать».

Далее поговорим о микрофоне. Существуют разные микрофоны: разного качества и разной стоимости. Соотношение качества и цены – это главное при покупке микрофона.  Выбор микрофонов сейчас очень большой. Каждая модель, безусловно, имеет целый набор характеристик, поэтому только вы можете решить, какой микрофон вам выбрать.

Что касается компьютера, то звуковая карта здесь является самой важной, она должна работать стабильно и справляться с записью и воспроизведением записываемого звука, без какх-либо сбоев.

И напоследок, помните о том, что вас не должна беспокоить начальная ограниченность тем видео-уроков. Можно найти любой видео-урок с любой темой: превращение старого свитера в модную кофту, приготовление фруктовых коктейлей и многое другое. Любой желающий может создать собственный видео-урок, приносящий людям огромную пользу.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*