Так ли важна контекстная реклама?

Так ли важна контекстная реклама?Сегодня все большее число работников рекламы склоняется к мысли, что самым популярным, а соответственно, и самым эффективным способом рекламировать продукт или услугу, является создание и продвижение сайта предприятия. Ведь Интернет есть почти в каждой квартире, а поисковые сервисы так облегчают поиск нужной продукции.

Безусловно, можно размещать рекламу на форумах, сайтах и досках объявлений самостоятельно. Ну а если ваш товар актуален лишь для определенного региона, например, из-за его узкой специализации или трудностей с доставкой.

В таком случае и нужна контекстная реклама, которая видна лишь тем пользователям Интернета, которые соответствуют определенным параметрам, будь то язык или регион.

Отличительной чертой контекстной рекламы является и то, что в процессе поиска каких-либо товаров или услуг, пользователь видит только целенаправленную рекламу, более всего приближающуюся к его запросу. Это значительно повышает шанс, что он перейдет по рекламе и окажется в нужном магазине.

Вероятно, многие обращали внимание при посещении каких-либо сайтов рекламные поля для объявлений (для них характерны подписи Реклама от Google или Яндекс Директ). Не стоит опасаться, что вашу контекстную рекламу покажут на каких-то ресурсах, для которых она не предназначена. Рекламу детских товаров вы не увидите на ресурсах для взрослых. Рекламные объявления показываются лишь на релевантных ресурсах.

Причем, каждый пользователь может отказаться от показа его рекламы на сайтах, которые являются участниками рекламной сети, и ограничиться показом только в поисковых системах.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*