Разговор об интерактивных столах

iИспользование интерактивного оборудования на сегодняшний день приобретает по-настоящему массовый характер. При этом области использования такого оборудования самые разнообразные, что не может не сказываться на их дальнейшей популяризации, постоянном совершенствовании и неизменном расширении тех самых сфер применения.

Новые технологии предоставляют человеку возможности использования обычных предметов в необычном качестве. Причем используются они не только как развлекательные средства, но и имеют достаточно много способов практического применения на благо человечеству. Одна из таких высокотехнологичных новинок – интерактивный стол.

Основой для интерактивного стола служит плазменная или ЖК-панель, специально подготовленные для активного использования в качестве сенсорного экрана.

Функция защиты от вандализма, адаптированные сенсорные датчики, которые дают возможность не только управлять при помощи прикосновения, но и распознавать предметы, находящиеся над поверхностью стола. Например, водная гладь, отображенная на экране, приходит в волнение, если над столом махать листом бумаги. Существует так же возможность использования не только рук, но различных предметов для управления изображением (кисти для рисования, руль и т.д.). Ограничить фантазию практически невозможно.

Применение интерактивных столов можно использовать в музеях, на различных презентациях, для гостиничных комплексов. Крупные производственные и торговые холдинги могут использовать такие столы в целях рекламы или для демонстрации возможностей выпускаемой продукции. Следует только написать соответствующее программное обеспечение.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*