IP как неотъемлемая часть работы

IP как неотъемлемая часть работыКаждый компьютер обязательно имеет индивидуальный IP адрес, это касается машин, через которые осуществляется доступ пользователя интернет. Данный адрес является уникальным для каждого компьютера.

Необходимость существования таких адресов объясняется самой системой работы сети интернет, каждый запрос, отправляемый пользователем в сеть, должен иметь обратный маршрут, по которому запрашиваемые данные попадают к пользователю.

Отследить IP-адрес пользователя не составляет труда, отправка письма по электронной почте, посещение блога или сайта, на котором оставляется отзыв это возможности отследить автора сообщения. Сервер обязательно сохранит адрес компьютера, а узнать, где он установлен, это дело техники. Да, и с практической точки зрения проверить свой айпи дома сегодня стало предельно просто: достаточно воспользоваться специализированными сервисами, которые позволяют это делать в доли секунды.

Поэтому многим пользователям рекомендуют быть более осторожными в содержании оставляемых комментариев. Используя IP-адрес можно привлечь пользователя к административной или даже уголовной ответственности. Такие случаи уже практикуются, для суда доказательством может служить адрес сервера пользователя.

Изменить свой IP адрес невозможно, но есть шанс усложнить маршрут таким образом, что он приведет к другому пользователю. Так же существует возможность воспользоваться прокси-сервером, который будет являться посредником. Лучше всего, что бы прокси-сервер был анонимным посредником, тогда все запросы и маршруты будут заканчиваться на нем.

Отследить автора того или иного сообщения можно будет до данного сервера, если он анонимный, то и до него добраться будет сложно. Воспользоваться прокси-сервером можно только на возмездной основе, да и найти такую услугу в настоящий момент достаточно сложно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*