Грани развития Интернета

Грани развития ИнтернетаЧасто с подачи ученых, мы узнаем, как будет выглядеть то или иное изобретение в будущем. Ведь именно ученые анализируют развитие высоких технологий. Так что же говорят ученые о будущем всемирной сети Интернет. Интернет, о котором ещё 20 лет назад мы, что-то знали, от кого-то слышали, но не имели возможности и средств ни покупки компьютеров, ни подключения к этой самой сети.

Специалисты говорят об ожидающем нас в скором будущем «Интернете вещей». Этот термин говорит о новом этапе в развитии Интернета, и при этом должны расширится возможности, при которых будет вестись сбор, анализ и распределение данных. Свое дело сделают популярные смартфоны, планшеты и компьютеры.

Если в 2011 году практически каждый человек имел одно из этих устройств, которые имели подключение к Интернету. Уже в 2020 году подобных интернет устройств будет уже около пятидесяти миллиардов. И если сделать несложные подсчеты, то к этому времени каждому жителю земли будет принадлежать до 6 устройств. Число пользователей Интернета быстро увеличивается, и веб ресурсы увеличиваются вместе с ними.

Способствует этому современный Интернет с его скоростями и стабильной работой, а также различными вариантами подключения, в полной мере. Да, современный интернет в Киеве – это уже не то, что мы имели всего несколько лет тому назад, в виде несуразно работающей системы, это по-настоящему идеально отлаженный механизм, в полной мере соответствующий всем мировым стандартам.

Благодаря мгновенному анализу и сбору данных, «Интернет вещей» поможет людям быть успешными, только из-за быстро меняющегося мира.

В ближайшем будущем мы будем свидетелями «зетта-наводнения». Из за неуклонно растущего количества информации, уже в наши дни, нам нужно один миллиард DVD-дисков. Ученые говорят о том, что через 4 года 90% информации будет составлять видеоконтент.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*