Факторы торговой стратегии

Факторы торговой стратегииФакторы торговой стратегии при работе на Форекс, играют ключевую роль в том, насколько успешна будет ваша работа на валютном рынке, поэтому о них стоит поговорить отдельно.

Наиболее важным фактором является торговая стратегия. К примеру, дей-трейдинг. Его основа – это кратковременные сделки, при которых можно использовать кредитное плечо по максимуму, но следует учесть, что в этом случае вы должны всегда быть в курсе рыночных тенденций и владеть ситуацией на 100%.

От торговых инструментов зависит размер минимальных вложений при торговле. Инструмент, выбранный при торговле должен быть достаточно изменчив, тогда размер торгового капитала может быть сведен к минимуму.

Безусловно, вы можете использовать услуги дилингового центра, и не заморачиваться на изучении всех тонкостей работы в данной сфере. Впрочем, если вы желаете разобраться во всех нюансах самостоятельно, то это правильный выбор! Ведь если внимательно изучить все факторы вкупе, с учетом возможных рисков, то станет видно, что в среднем ежемесячная прибыль составляет от 5 до 15%.

Именно это значение и будет определяющим при установлении размера депозита. Если ежемесячный доход в размере 500 долларов вас устраивает, то торговать стоит при начальном капитале равном 10 000, если нет, то депозит следует увеличить. Именно в такой пропорции торговля не потребует напряжения, переживаний и будет приносить не только материальный доход, но и моральное удовлетворение.

Разумеется, можно иметь прибыль и по 500 долларов ежемесячно при депозите всего в 100, но, как правило, такое соотношение недолговечно, и трейдеру достаточно ошибиться один раз, что бы все пошло прахом. К тому же это требует постоянного присутствия за ПК, что порой физически невозможно, так что проще использовать торги на Forex как источник дополнительного дохода.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*