Компьютерные игры – спорт и игровые соревнования

Компьютерные игры – спорт и игровые соревнованияВ современном мире, который, полон технологиями, различными компьютерами, планшетами и телевизорами, дети взрослеют не так, как раньше. Прогулки целыми днями во дворе, поездки на рыбалку, общение с друзьями, детские забавы – всё это в прошлом.

Сейчас почти все дети, подростки, да и некоторые взрослые помешаны на одном – компьютерные игры. Компьютерная игра — программа, которая служит как организации игрового процесса, обеспечивающая связь с партнёрами по игре, а также выступающая этим партнером.

В основу компьютерных игр часто берут фильмы, сериалы или книги. Простым языком – это развлечения, которые работают при помощи электронных устройств. Одни ученые говорят, что эти игры приостанавливают работу мозга, ухудшается зрение, люди начинают вести себя более агрессивно, перестают слушать других и заботиться только об игре.

Другие же утверждают, что у пользователей развивается реакция, нестандартное мышление, возможность быстрой адаптации к разным ситуациям, что помогает им в жизни, улучшается общение со сверстниками. Конечно, кто-то любит играть исключительно честно, кто, например, может использовать читы на варфейс и другие игры, но суть игры для каждого конкретного человека не меняется: люди играя, отдыхают, развиваются, налаживают общение с другими людьми. Безусловно, всё в этом случае должно быть в меру!

Да, есть доказательства обеих теорий: помешанные на игре – проводящие все время в играх, забыв о сне, еде и повседневной жизни; и те, кто, поиграв в увлекательные игры, начинают углублять свои знания в этом направлении, или же, отточив свои навыки, начинают зарабатывать на них, играя на разных турнирах.

Именно игровые турниры по разным дисциплинам, их организаторы и участники создали новый вид спорта – это компьютерные игры, ставшие полноценными игровыми соревнованиями, на которых используют компьютерные технологии, где сама компьютерная техника моделирует виртуальное пространство, а внутри идет виртуальное противостояние.

Этот вид спорта, на сегодняшнее время, обретает всё большую популярность. И, хотя в игры играет большинство детей и подростков, возрастной состав на турнирах оставляет от шестнадцати до тридцати лет, что удивительно.

Интересный факт: Россия первая признала официальным видом спорта компьютерные игры двадцать пятого июля 2001 года. Однако, он был исключен в июле 2006 г. из потому, что он не соответствовал критериям, которые необходимы для включения реестр.

Одновременно с популярностью и численностью участников, игры набирают и призовые обороты. Если первоначальные призовые составляли около ста долларов на команду (обычно – пятеро человек, иногда больше), то в 2014 году, на чемпионате мирового масштаба по компьютерной игре, в котором призовой фонд составил более десяти миллионов долларов, команда из Китая выиграла пять миллионов.

Почти все современные турниры сейчас проходят на высокооплачиваемом уровне. Также турниры стали проводиться намного чаще: если раньше это один или два турнира в год, то сейчас лучшие команды мира играют каждую неделю, участвуя одновременно в нескольких. Также и количество зрителей, болельщиков и фанатов с каждым годом становится все больше.

Недавно корейская ассоциация, наконец, добилась того, чтобы ее приняли в качестве компаньона в корейский Олимпийский комитет. Это значит, что компьютерные игры, представляемые этой ассоциацией, являются официальным олимпийским второго уровня видом спорта. То есть компьютерные игры теперь стоят на уровне поло, автомобильных гонок и шахмат.

Это также, значит, что корейский Олимпийский комитет сейчас будет поддерживать корейскую ассоциацию. Похоже, что компьютерные игры будут включены в одни из следующих Олимпийских игр. Впрочем, это всего лишь догадки и предположения. Кто знает, может, совсем скоро мы можем и увидим, как сборные разных стран борются за Олимпийские медали, нажимая на клавиши.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*