Бизнес и использование контекстной рекламы

Бизнес и использование контекстной рекламыЕсли немного углубиться в изучение предложений, которые сегодня в области рекламы достаточно многочисленны, то практически везде можно заметить такую услугу, как контекстная реклама. Что же собой представляет данный вид рекламы, и почему стоит на него обратить особое внимание тем рекламодателям, кто ещё этого по каким-то причинам не сделал?

Дело в  том, что именно контекстная реклама представляется собой на сегодняшний день, такую разновидность рекламы, которая нацеливается конкретно на целевую аудиторию, то есть на потенциального покупателя, а не на всех людей вообще. Показываясь интернет-пользователям, такая реклама ориентируется только на тех, кому она реально интересна.

Вот, например, если Вы продаёте и рекламируете станки для бритья, то показываться контекстная реклама будет исключительно тем, кто данной темой интересуется или интересовался в недавнем прошлом, кому она подходит по возрасту. Там вообще достаточно много параметров, по которым показывается такая реклама, но все они, как говориться «бьют не в бровь, а в глаз»!

Большую эффективность данный вид рекламы показывает и в том случае, если бизнесмен планирует существенно повысить количество продаж своего бизнеса. А чтобы это сделать максимально грамотно и быстро, существуют также услуги по выдачи запросов конкурентов в контекстной рекламе, которые можно досконально проанализировать и сделать все необходимые поправки и изменения в своей рекламной компании. Всё это в конечном счёте позволит бизнесу выглядеть на голову выше и мощнее всех тех, кто работает с вами в той же нише.

Да, наверное, стоит отдельно отметить, что сама по себе контекстная интернет-реклама, бывает двух видов:

  • Тематическая реклама (сюда входят различные объявления (текстовые и мультимедийные) на сайтах, которые по тематике совпадают с тем, что рекламируется). Например, на кулинарном сайте с рецептами, рекламируется служба по доставке пиццы;
  • Поисковая реклама (здесь основной прицел делается на тех пользователей, которые ищут нужную им информацию через поисковые системы, вводя определённые запросы).

Согласно статистическим исследованиям, поисковый вид контекстной рекламы на сегодняшний день, значительно опережает тематическую контекстную рекламу, практически по всем показателям. И в итоге эффективность именно поискового варианта оказывается значительно выше. Связано это в первую очередь с тем, что во втором случае пользователь ищет что-то конкретное, и приходит на тот или иной ресурс с уже чётко поставленной для себя целью.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*