Защита офиса от холода — внутрипольный конвектор

Защита офиса от холода - внутрипольный конвекторОбогрев помещения становится главной проблемой в домах с большой площадью, к которым в большей мере относятся офисные помещения. Такие помещения, как правило, располагаются в плохо отапливаемых зданиях, имеющих большие окна. Вопросом большего утепления своего жилища задаются и пары с маленькими детьми, ведь сквозняки и холодный воздух могут сильно навредить здоровью малышей.

Давайте попробуем разобраться с тем, как бизнесу, да и простым согражданам в данной ситуации решить все проблемы с отоплением, и минимизировать денежные затраты.

Но выход в этой ситуации есть, причем довольно простой – установить конвекторы встроенные в пол. Они отлично прогревают комнату и при этом имеют массу других преимуществ.

Преимущества внутрипольных конвекторов

Главный, и, пожалуй, самый основной плюс конвекторов – это их доступность монтирования в пол. При монтаже весь корпус скрыт в поверхности пола и не выглядывает наружу. Это очень удобно, кроме того, не портит внешний вид помещения и экономит пространство.

Внутрипольные конвекторы сверху украшаются искусственной решеткой или панелью. При выборе данного материала следует обратить внимание на прочность и устойчивость к царапинам. Что же касается скорости нагрева, то конвекторы обогревают помещение намного быстрее остальных систем отопления за счет наличия большей площади обогрева и вентилятора.

Если же вы беспокоитесь насчет экономии и боитесь получить внушительнее счета, то здесь явные плюсы: они используют в четыре раза меньше воды, используемой для нагрева полов. Это намного уменьшает количество потребляемого электричества, используемого для нагрева системы отопления.

Внутрипольные конвекторы имеют небольшой вес, не оказывая своим весом никакого давления на фундамент, а значит, нет необходимости что-то перестраивать, дорабатывать, подгонять и т.д.

В процессе обогрева металлическая решетка не нагревается до больших температур и абсолютно безопасна для человека, так что об нее просто невозможно обжечься, даже если будете ходить по ней голыми ногами.

Кроме вышеперечисленного, используя конвекторы вы создаете дополнительную тепловую занавесу на пути холодного воздуха от окна или двери.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*