Заработок на блоге

Возможно ли заработать на своём блоге деньги? Сколько можно заработать на бесплатном блоге и чем блог отличается от сайта? На эти вопросы я постараюсь ответить в сегодняшней публикации.

Заработок в сети – это моя излюбленная тема, я уже писал про «Заработок на сайте» и «Заработок в интернете», пришло время написать и про заработок на блоге.

Чем отличается сайт от блога?
Главное отличие блога заключается в его постоянном обновлении. Ведь блог это журнал событий, постоянно обновляемый и дополняемый. В отличие от сайта, где информация почти не обновляется.

Но здесь нужно быть осторожным, ведь блог это по-сути и есть сайт! Сайт находящийся под управлением «блоговой» системы. Поэтому в интернете часто можно перепутать эти понятия. Тем не менее принято считать, что сайт это несколько веб-страниц, которые не обновляются или обновляются редко (например, сайт-визитка; или социальная сеть, где обновляется лишь база данных пользователей).

Также принято считать, что у блога не бывает одной тематики, в отличие от сайта, которые являются узко-тематичными страницами.

Возможно ли заработать на собственном блоге?
Да, на блоге можно заработать деньги. Но сколько можно заработать, это зависит от множества особенностей блога и автора: насколько он популярен, какие посетители, какие тематики и методы получения дохода используются.

Заработать на блоге можно, и очень приличные деньги.
Для примера, автор блога средней популярности зарабатывает 10-11 тыс. руб. в месяц. Но это зависит от тем блога, а также способов заработка.

Популярность блога играет большую роль.

Благодаря периодической обновляемости блога можно достичь высокого уровня популярности и показателей, на уровень опережающих обычные сайты. Поэтому на блогах можно зарабатывать гораздо больше денег чем на сайтах. Благодаря огромному количеству страниц и тем.

Можно ли заработать на бесплатном блоге?
В интернете принято ошибочно считать, что бесплатные блоги в чём-то хуже платных. В одной из статей уже рассматриваются отличия платных от бесплатных сайтов («Платный или бесплатный хостинг«).
И когда речь заходит о блогах, то бесплатный хостинг во многом выигрывает. Бесплатный блог гораздо проще сделать популярней, в этом заключается главное преимущество.

На бесплатных блогах можно зарабатывать ни чуть ни меньше чем на блоге, находящимся на платном хостинге, правда на бесплатных блогах часто размещают чужую рекламу, которую нельзя убрать, и тем самым отпугивает большинство посетителей.

Как можно заработать на собственном блоге?
Способов заработка существует множество, но наиболее популярные способы сегодня, это:

  • Размещение ссылок на чужие сайты в статьях (постовые)
  • Партнёрские программы
  • Контекстная реклама

Размещение ссылок (постовых) на сайте является очень популярным способом, хотя и рискованным.
Суть этого заработка заключается в том, чтобы размещать ссылки на чужие сайты, схожей тематики в конце статьи (поста). Поэтому это называется «постовой». За каждую ссылку будут платить от 10-60 рублей и выше, смотря какая популярность у блога. Ссылки удалять нельзя, они остаются навсегда. Ссылки эти можно найти на специальных сайтах, называемые «Биржи ссылок». Самые популярные из них: «Блогун», «Gogetlinks», «Rotapost».
Этим способом можно заработать хорошо, когда блог популярен, у него хорошие показатели, много посетителей и т.д. Но к сожалению, блог могут исключить из поисковиков, так как такой способ заработка является не легальным.

Тем не менее, если у нового блога есть постоянные посетители, и хотябы 20-30 статей, и блогу больше 6 месяцев, то можно начинать зарабатывать этим способом.

Партнёрские программы являются одним из самых высоко-оплачиваемых видов заработка, но и сложнее и менее популярны в блогах.
Суть заработка заключается в том, чтобы разместить баннер или рекламу какого-нибудь товара (желательно схожим с тематикой блога), и при покупке этого товара посетителем с вашего блога, вам начисляется вознаграждение в процентах или постоянной суммы от стоимости этого товара.

В отличие от постовых ссылок, деньги заплатят только когда человек не только нажмёт на ссылку, но и купит товар на том сайте, где вы являетесь партнёром.

Такой способ заработка отлично подходит для блогов с определённой тематикой, где посетители заинтересованы этим товаром, после прочтения статей в блоге. Здесь важно, чтобы блог уже был популярен, и был авторитетным в своей области.

Партнёрские программы вам придётся искать самому, иногда договариваться отдельно с интернет-магазинами или коммерческими сайтами.
Доходы с такого способа гораздо превышают первый способ «постовых ссылок».

На контекстной рекламе заработать можно не много, но практически на любом блоге, даже на «молодом».

Суть этого заработка заключается в том, чтобы разместить баннер с текстовой рекламой. Главное здесь чтобы блог был высоко-посещаемым, рекламные ссылки автоматически подбираются в зависимости от тем в вашем блоге.

За каждый клик по рекламной ссылке, будут начисляться деньги, обычно 5-10 центов для мало-популярной тематики за один клик.

Самые популярные рекламодатели, это «Google Adsense», «Яндекс.Директ», «Бегун».
Если блог только что появился, имеет низкую посещаемость, и темы низкой востребованности, то заработать получится очень мало (1-2$ в месяц).

На посещаемых блогах (более 1000 чел. в день), контекстная реклама приносит приличный доход, 100-300$ в месяц, разница зависит от востребованности тем (стоимости кликов).

Все эти способы подходят как для платных, так и для бесплатных блогов. Спасибо за внимание, если есть пожелания или личные мнения, высказывайтесь в комментариях ниже, не стесняйтесь!

____________
Также вам будет интересно почитать о: AnonPlus – новая социальная сеть для хакеров

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*