Доступ в Интернет через iPhone

Доступ в Интернет через iPhone О том, что полностью легального варианта применения такого мобильного оборудования как  iPhone, в роли модема для ПК или ноутбука нет, знают все. Впрочем, официально этот момент в данное время никак не комментируется официальными лицами, но ответ на этот вопрос лежит, как любят говорить, на поверхности.

Дело в том, что данный вариант не реализуется на имеющейся линейке оборудования, поскольку, как правило, вместе с iPhone поставляется и Интернет на не имеющей лимита основе, но, как несложно догадаться, ни один оператор не имеет делания просто так предоставлять Вам Интернет, не имеющий временных ограничений. Иными словами, Вы можете найти наушники для iPhone в огромном количестве, разнообразные аксессуары к ним, множество специализированных программ под это устройство, но то как сделать его полноценным модемом, Вам не скажет ни один оператор или официальный продавец.

Впрочем, несколько лет назад, умельцы решили эту проблему, через применение iPhone в роли «proxy» для ПК. Однако, в итоге многочисленных тестов и отзывов пользователей этот вариант работы нельзя было считать идеальным. Дело в том, что большая часть программ просто не может полноценно запускаться через «proxy».

Впрочем, сегодня появился прекрасный вариант, позволяющий реализовать долгожданную мечту многих владельцев iPhone – программа «PdaNet». Данный программный продукт распространяется по схеме «Freeware», иными словами она полностью бесплатна. Уникальность этого ПО в том, что оно делает из iPhone полноценный роутер (класса «WiFi»)для ПК.

Так как данное ПО не является официально одобренным, то для установки его на своё мобильное устройство необходимо будет выполнить процедуру «Jailbreak», открывающей ПО доступ к устройству, а точнее к его файловой системе. Как только программа будет установлена, останется создать на ПК сеть «Ad-Hoc WiFi», после чего останется подключить сюда iPhone.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*