Анализ деятельности компании «Apple»

Анализ деятельности компании «Apple»  В последнее время всё больше критики слышится в адрес мирового гиганта в области высоких технологий – компании «Apple». Однако, невзирая (а скорее, благодаря им) на эти многочисленные замечания, руководство компании решило завести на своем сайте отдельную страничку, содержание которой основано на рассказе о том, как именно работа компании способствует созданию многочисленных рабочих мест в Соединённых Штатах, а также иных странах мира.

Как оказалось, именно благодаря «Apple» американцы получили более полумиллиона рабочих мест. Справедливости ради стоит отметить, что из данного числа, только 50 тысяч человек работают непосредственно в самой компании «Apple». Остальная масса народу занята в той индустрии, которой обросла компании за годы своего существования.

В конечно счёте более половины из 500 тысяч работников, имеющих отношение к компании, работают в профильных организациях, которые занимаются оказанием услуг компании «Apple». В частности это строительные и ремонтные компании, занимающиеся возведением и обслуживанием магазинов корпорации. Например, в последние годы на той же Украине было построено множество профильных магазинов компании. Скажем, с apple store киев Вы можете более подробно познакомиться на сайте www.istore.ua.

Кроме того, к сотрудникам компании были причислены работники, составляющие костяк служб курьерской доставки, которые доставляют товар компании до конечного потребителя, а также работники фирмы «Corning», которые заняты в настоящее время только тем, что выпускают специальные стёкла для всех устройств компании. Вторая половина всех работников оказалась занята в отрасли, занимающейся разработкой приложений, необходимых для работы для устройств iPhone и iPad.

Такая информация, очевидно, появилась вслед за тем, как пресса начала уделять очень много внимания не лучшим условиям в котором работает персонал компании на производстве «Foxconn», расположенном на территории Китая, так как именно там, на сегодня делается основная часть всеё товаров «Apple».

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*