Анализ рынка программного обеспечения

Анализ рынка программного обеспеченияНесколько компаний, которые сегодня наиболее активно торгуют программным обеспечением к окончанию 2017 года, согласно предварительным прогнозам, увеличат объёмы своих продаж в несколько десятков раз.

За прошедшую четверть века рынок программного обеспечения, а также рынок услуг, обслуживающий данный сектор, сумел увеличиться почти в 150 раз, достигнув на сегодня рекордной отметки в 800 миллиардов долларов!  И что интересно, этого гигантский рынок на сегодня удаётся держать под контролем десятку компаний.

Говорить о том, что на сегодня вклад нашей страны в этот сектор огромен, не приходится. Наш вклад пока более чем скромен. Впрочем, положительная тенденция в этом направлении всё-таки наблюдается и вместе с увеличением общемирового объёма изготовления программ, показатели нашей страны также растут неплохими темпами. Это, в частности можно проследить на примере анализа новых программ обзор которых приводится на сайте softrew.ru.

Безусловно, никто не отменял принцип удачи и интуитивного мышления, в том плане, что – одно дело иметь огромные деньги, и совершенно иное – это уметь поставить на реально перспективную разработку, которая в будущем сможет принести баснословные правила.

Если посмотреть на истоки рынка ПО, в его массовом осознании пользователями всего мира, то годом его образования считается 1980 год, года мало кому известный тогда программист Билл Гейтс продал первый свой программный продукт – язык программирования «Basic», компании «IBM». А также выкупив у него право ставить на свои компьютеры OS DOS. Сумма той сделки исчислялась 1.000.000 долларов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*