Сайт музыкальной тематики

Сайт музыкальной тематикиДля того чтобы Вы могли сделать приличный сайт на музыкальную тему, будь то сайт-визитка какой-либо группы, либо  одного музыканта, либо просто сайт, на котором располагаются разные музыкальные произведения, необходимо грамотно подойти к тому, каковы будут его основные ориентиры. Под ориентирами я подразумеваю ту группу потенциальных пользователей, которая по идеи должна в будущем стать вашей постоянной аудиторией.

Итак, с чего же начать? В первую очередь нужно сказать о том, что любое из направлений работы над музыкальным сайтом,  должно быть интересно и актуально для Ваших пользователей. Иными словами, каждый, кто зайдёт на Ваш ресурс по определённому поисковому запросу, должен будет найти именно то, что он хочет найти. Скажем, если пользователь хочет прослушать или скачать mp3 бесплатно, то, зайдя на Ваш сайт, он должен сразу же понять, как ему это сделать и так далее.

Именно с этой точки зрения прежде, чем начинать непосредственно разработку ресурса, либо садиться за написание ТЗ к нему, Вы должны ответить для себя на один очень простой вопрос: «Чем Вы хотите заинтересовать интернет-аудиторию?».

Ну, а чтобы понять, что именно будет интересовать людей, нужно знать, что пользователи сайтов музыкального направления всегда делиться на группы:

  • Любители определённых исполнителей, отлично знающие о своих кумирах практически всё;
  • Люди, просто интересующиеся музыкой разных стилей и направлений, которые находятся в постоянном поиске новых треков.
  • Пользователи, попавшие на Ваш сайт совершенно случайно.

Зная эту градацию, можно начать думать о том, как удовлетворить интересы каждого из членов группы, причём сделать это максимально качественно и быстро.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*