Отечественные социальные сети

Отечественные социальные сетиКак, вас нет на «Одноклассниках» и в «Вконтакте»? А у вас вообще есть интернет? А, нет, тогда понятно. Как только житель русскоговорящего сообщества попадает в интернет, первым делом большинство сразу регистрируется в одной их этих сетей. Что касается пенсионеров, то интернет в их жизни начинается с «Одноклассниками» и ими и заканчивается.

Но что дальше? Регистрация, проходит некоторое время, все друзья, родственники и знакомые найдены, перед всеми похвастались о своих успехах и расспросили о их жизни, если интересно дальнейшее общение, то оно происходит уже в телефонном режиме, или через Skype, с новыми людьми общаться не интересно и жизнь на аккаунте замирает.

Касательно тех же «Одноклассников» хотелось бы предложить Вашему вниманию почитать один, как мне кажется, привлекательный обзор, на который я наткнулся на сайте netbu.ru, в котором освещаются некоторые особенности работы данной социальной сети: как в ней регистрируются всем известные люди.

Конечно, есть те, кто постоянно в социальных сетях, например, и в том же «Вконтакте», кто живет там, играет или ищет общения. Остальные же осваивают другие сервисы и новые сайты.

Если посмотреть на развитие современной интернет сфера на Западе, то сейчас на пике популярности Твиттер, Google+ и другие сайты, а в социальных сетях число активных пользователей уменьшается. Так что можно представить, что и российские социальные сети через 5-7 лет потеряют свою популярность и привлекательность для инвестиций.

Таким образом, социальные сети и различные их модификации сегодня не просто набирают обороты, они уже основательно освоили рынок и продолжают это дело в лавинообразном темпе. Но что будет лет через пять? Сохраниться ли эта тенденция или нас ждёт появление нечто иного?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*