Использование «Google Glass»

Использование «Google Glass»Применение различных технологических новинок в нашей жизни стало сегодня уже чем-то обыденным и само собой разумеющимся. Порой мы просто даже не мысли того, как обойтись без той или иной техники, которой ещё пару-тройку лет вовсе не было, а если бы нам кто-то и сказал о ней, то мы просто бы могли и не поверить!

Одним из новаторов в области производства самых различных технологических штуковин, является компания «Google», об одной из разработок которой мне бы и хотелось Вам сегодня рассказать.

Гарнитура для смартфона на базе Android, которая разрабатывается компанией  Google, это может быть нательный компьютер, — это Glass. Устройство имеет прозрачный дисплей, крепящийся на голову. Он расположен немного выше правого глаза. Также в состав устройства входит камера, которая может записывать высококачественное видео.

В данный момент Glass – это не очки и не смартфон. Изначально его разрабатывали в лаборатории Google X. БабакПарвиз – это менеджер проекта. Он производит наблюдение за интеграцией системы картографического прослеживания местности.

В апреле 2012 года началось тестирование продукта. В феврале 2012 года новинка стала известной. Сообщила об этом газета «TheNewYorkTimes». Стоимость прототипа гарнитуры модели составила полторы тысячи долларов. В 2013 году она была передана на мероприятии «GlassFoundry» разработчикам программного обеспечения.

В конце 2013 года на рынке должны появиться первые экземпляры гарнитуры google glass. И по прогнозам экспертов их стоимость будет более низкой, при этом заочная популярность, которую уже заработали эти технологичные очки, невероятно высока.

При  помощи голосовых команд, жестов, которые распознаются тачпадом, расположенным за дисплеем на дужке, системы передачи звука, при использовании  костной проводимости, осуществляется взаимодействие пользователя и Glass.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*