Использование CMS «Битрикс»

Использование CMS «Битрикс»В чем преимущества разработки сайтов на Bitrix? Подтверждением тому, что bitrix – это лучшая система управления сайтом, является информация в Интернете. Как это объяснить? Связана ли ваша работа с этим программным продуктом?

В первую очередь, популярность системы 1С – Битрикс объясняется ее широкой известностью. Психологически людям проще купить именно тот товар, который был у них на слуху. Но, 1C-Битрикс – это, наверное, самая удобнейшая система, позволяющая реализовывать типовые решения. Она позволяет самостоятельно администрировать сайт. Владелец сайта без помощи специалистов самостоятельно может изменять на нем информацию, отключать или подключать функциональные модули, которые входят в состав приобретенной версии.

Безусловно, как и любая система по управлению сайтами, данная система имеет свои особенности использования. В частности стоит отметить то, что данная система требует настройки специалистом, имеющим высокую квалификацию в случае, если заказчику понадобиться какой-то дополнительный функционал, которого не будет в изначальной комплектации. Стоить такое дополнение, как Вы понимаете, будет не копейки.

Однако, с другой стороны, надёжность и функциональность системы, поверьте, дорогого стоят, и заплатить лишний раз за стабильно работающий продукт – это надёжные инвестиции. Таким образом, если Вы хотите купить битрикс, и полностью уверены в своих возможностях, то рекомендую делать это обязательно, поскольку надёжней системы, вы вряд ли найдёте.

Сама по себе CMS Битрикс не является достаточно гибкой, в ней (как и другим ситемах), просто невозможно учесть все пожелания клиентов, поэтому иногда нужно будет её дорабатывать, но ещё раз повторюсь, это необходимые издержки.

На сегодняшний день существуют компании специализирующиеся на разработке сайтов на 1-C Bitrix. Своим клиентам они рекомендуют её (данную систему) в случае, когда точно знают, что имеющиеся типовые решения будут отвечать всем требованиям клиента.

В других случаях, учитывая возможности и пожелания клиента, когда проект эксклюзивный, они могут предложить вариант на выбор: воспользоваться собственной cms, разработанной ими, или разработать индивидуальное решение на 1C-Битрикс. Обычно в первом случае проект более точно настроен под потребности клиентов, причем он является менее затратным для него. Во втором случае, получаем идеально работающую систему, под которую уже подгоняется тот или иной проект.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*