IP-адреса и нюансы их использования

IP-адреса и нюансы их использованияКаждый из пользователей сети во время интернет – серфинга на каждом посещаемом сайте оставляет о себе некую информацию. В этом нет ничего страшного для обычных юзеров.

Но, если вами осуществляются операции, которые связаны с деньгами, то для злоумышленников ваша активность может стать особенно интересной, причем они могут похитить ваши пароли.

Сейчас хотелось бы поговорить об IP-адресе. Каждый компьютер, который выходит в сеть, получает его. Именно по этому адресу пользователь может отслеживаться. Сделать это непросто, хотя такая вероятность есть. Вы обязательно должны учитывать данный факт. Существует несколько вариантов, позволяющих скрыть IP-адрес от тех, кому его знать не нужно.

Для того, чтобы это сделать, необходимо его узнать. Это делается очень просто. Например, если набрать в поисковике запрос мой айпи, вы сразу же получите данные о своем интернет-провайдере, о версии работающего браузера, ОС вашего устройства, своем месте нахождения. Кроме того, существуют специализированные сервисы, позволяющие узнавать сразу несколько характеристик, скажем, адрес того или иного вебсайта, и IP-адрес вашего компьютера. Например, сервис siteipaddr.com, как раз относится к таким ресурсам.

Пользователи – россияне, кроме скрытия данных от злоумышленников, скрывать свой адрес в Сети, имеют еще одну причину. Дело в том, что сейчас растет популярность интернет-покупок, в зарубежных магазинах – в том числе. Но, к этому удовольствию россиян не допускают некоторые зарубежные сервисы, и чтобы устранить эту дискриминацию, можно просто сменит свой адрес на другой, и позиционировать себя как лицо из другой страны.

В последнее время всё более усиливаются настроения, грозящие простым пользователям большими неудобствами, и касаются они в первую очередь того, что отдельные горячие головы предлагают существенно ограничить свободный и анонимный доступ в Интернет. Благо, что на самом высоком уровне такие идеи пока не находят одобрения и отвергаются в большей их части, именно на как искусственные ограничения, которые ни к чему хорошему не приведут.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*