Некоторые нюансы использования торрента

Некоторые нюансы использования торрентаНаверное, большинство из пользователей Интернета сталкивались с таким понятием, как торрент. Но далеко не каждый знает, что это такое, для чего служит и как с ним работать.

Для начала, всем тем, кто желает во всём разбираться исключительно самостоятельно, могу порекомендовать изучить материал, представленный на сайте http://softataka.com/, так как именно здесь вы сможете изучить все нюансы использования трекера, которые не знали до сих пор.

Ну, а мы поговорим об основных понятиях рассматриваемой темы, а также нюансах работы всей этой схемы.

Итак, торрент – это протокол, который предназначен для обмена всевозможными файлами между пользователями Сети. Особенность торрента состоит в том, что данные могут быть переданы не только с сервера, но и от одного пользователя к другому (фактически с персонального компьютера). Протокол выбирает и самостоятельно переключается на самый быстрый источник.

Передача файлов через торрент происходит следующим образом. Данные скачиваются не одним целым файлом, а по частям. Скачав одну часть файла, пользователь скачивает следующую и при этом автоматически вступает в раздачу, передавая другим участникам сети уже полученные куски данных. Такая схема позволяет передавать один и тот же файл большому количеству получателей с очень высокой скоростью.

Удобство торрента заключается не только в быстроте скачивания, но и в том, что если по каким-либо причинам прервалась связь с Интернетом, то при восстановлении доступа к источникам скачивание файла возобновится не с самого начала, а с того места, где произошла остановка.

Вот только некоторые основные особенности работы торрентов, о которых должны знать все те, кто решит воспользоваться подобными сервисами.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*