Несколько слов о HTML

Несколько слов о HTMLВ одной из давно написанных статей («С чего начать изучение HTML новичку»), мы уже давали некоторые советы по теме важности изучения HTML для начинающих вебмастеров. Сегодня мы не будем повторять сказанное выше, а сосредоточимся на которых моментах, которые в прошлом материале мы не затрагивали, либо отсылали к знакомству с ними на примерах, опубликованных на сторонних ресурсах.

Сделано это с целью обобщения и систематизации знаний по данному вопросу, поскольку того требует сегодняшняя конъюнктура, говорящая нам о том, что пользователь, пришедший на сайт по определённому запросу должен найти именно на нём всю интересующую его информацию, а не шарахаться по разным ресурсам! Впрочем, мы ни в коей мере не претендуем на истину в последней инстанции, и написать обо всё и сразу чрезвычайно тяжело. Поэтому, для тех, кто об HTML хочет узнать практически всё, можете посетить один из моих любимейших сайтов http://vaden-pro.ru/html, который лично я внёс ещё в прошлом году в «Избранное», и регулярно почитываю материалы, выкладываемые на его страницах.

Ну, что же, приступим!

HTML: просто или сложно?

HTML, будучи языком программирования, ориентированным на написание сайтов, представляет собой высокоэффективный инструмент, дающий возможность не только структурировать, но и наглядно представлять веб-страницы. Общая структура этого языка такова, что он полностью состоит из специальных символов, которые называются «тегами», и сами являются структурированными элементами, состоящими из «атрибутов», которые принимают строго определённые значения.

HTML имеет строго определённую структуру, которая состоит из «заголовка», который имеет любой документ (страница), а также основного содержания, называемого «телом».

Не буду вникать в структуру самого языка, скажу лишь о том, что любой новичок, впервые столкнувшийся с ней, начинает, как бы это сказать, немного паниковать (плакать, причитать, стенать…), поскольку изучать HTML – занятие очень и очень непростое, по крайне мере так думают все новички! На самом деле так оно и было несколько лет тому назад, однако сегодня простота освоения этого языка программирования просто невероятная, и всё это благодаря специальным редакторам, работающим с тегами (о них было сказано выше), что делают работу любого дизайнера (часто далёкого от всех нюансов программного кода), максимально простой и понятной.

Таким образом, специальные редакторы являются своеобразными помощниками, которые по заранее написанной программе, подсказывают разработчикам, какие элементы HTML необходимо использовать в той или иной ситуации.

В итоге полностью пропадает необходимость в так называемом компилировании (формировании) конечного кода веб-страницы. Написанный вами код просто сохраняется в том формате, в котором это необходимо сделать, и его достаточно просто открыть с использованием интернет-браузера.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*