Нужно ли контролировать работу персонала?

Нужно ли контролировать работу персонала?Любой бизнес, каким бы успешным он ни был, нуждается в целом ряде контрольных мер, которые должно обеспечить руководство для его процветания на долгие годы. В противном случае, даже самое прибыльное дело, может попросту зачахнуть, и причин тому может быть масса.

Основной из причин, по которой многие, некогда успешно работающие, предприятия свернули свою деятельность или значительно потеряли в прибыли, является неконтролируемый или неэффективно контролируемый рабочий коллектив.

Ещё несколько лет тому назад, большинство владельцев загородных домов устанавливали системы видеонаблюдения. Такие системы являлись и являются своеобразным гарантом безопасности и защиты от воров. Однако в последнее время предназначение систем видеонаблюдение и специализированных программ несколько расширилось. Теперь их устанавливают в офисах с целью проверки ответственности, честности и работоспособности сотрудников.

К примеру, владелец компании хочет знать, чем занимаются его сотрудники в момент его отсутствия в офисе. Для каких целей они используют рабочий компьютер? По делу или он является источником развлечения? Система видеонаблюдения помогает получить ответы на эти вопросы.

Установка системы видеонаблюдения занимает считаные минуты. Главный аппарат для наблюдения – обычный компьютер. Основные функции, которые выполняет программа для контроля сотрудников, состоят в следующем:

  • запись посещаемых сайтов сотрудником;
  • сохранение запускаемых и закрываемых программ;
  • периодическое производство снимков экрана рабочего стола сотрудника.

Таким образом, руководитель компании удаленно может видеть, чем занимаются его сотрудники на рабочем месте в реальном времени. Доступ к записям видеонаблюдения получают локально или удаленно, не покидая рабочее кресло.

Простота монтажа, удобство использования и сравнительная дешевизна таких систем и программного обеспечения, а также его практически стопроцентная эффективность, говорят о том, что его распространение будет в самом скором времени иметь глобальный характер.

Да, безусловно, кто-то может сказать о том, что это какая-то слежка за людьми, но они будут совершенно неправы, поскольку «делу время, а потехе час!». Если сотрудники работают эффективно, то и вознаграждение за такую работу будет высоким, а если не эффективно, то нужно искать этому причины, и программы для контроля, позволяют это сделать как нельзя хорошо.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*