Прощаемся с недорогими ноутбуками

Прощаемся с недорогими ноутбукамиКак стало известно, компания «Intel» покинула свой проект, который назывался «ноутбук за сто долларов». Проект был рассчитан на обеспечение детей компьютерами в развивающихся странах.

Бывший профессор Массачусетский, директор «Media Lab» (Института технологий), Николас Негропонте, в две тысячи пятом году организовал программу, которая называлась «Один ноутбук на одного ребенка».

Первые ноутбуки доставили детям из Уругвая и Нигерии в две тысячи седьмом году. Они получили название «ХО».

Как говорят его участники и организаторы, это некоммерческий проект. Его целью является предоставление возможности детям в развивающихся странах освоить современные технологии.

В этом проекте также приняли участие одиннадцать компаний. Среди них – «Red», «Hat» и «Google».

Изначальная стоимость его должна была составлять сто долларов. Но, уже готовый компьютер имел стоимость, которая в два раза больше. Она составляла сто восемьдесят восемь долларов.

Ниже представлено видеоописание (на английском языке), ноутбука «XO»

Кстати, каким бы ни был ноутбук – дешёвым или очень дорогим, рано или поздно он выходит из строя. В каких-то случаях поломки ноутбуков носят простой характер и могут быть исправлены даже самими владельцами. Однако, в большинстве ситуаций без квалифицированной помощи в ремонта такой техники просто не обойтись. Наверное, одной из самых неприятных и дорогостоящих поломок, является выход из строя матрицы ноутбука. Но из любой ситуации, как Вы знаете, всегда есть выход, и замена матрицы в Киеве – это как раз тот самый счастливый случай!

Почему «счастливый», можете спросить Вы? Дело в том, что стоимость такого ремонта ноутбука тут вполне приемлема, при этом само качество услуги вне всяких похвал. Согласитесь, что эти моменты являются ключевыми в данном вопросе!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*