Бизнес на упаковочном оборудовании

Бизнес на упаковочном оборудованииКаждому производителю продуктов питания известно, насколько важным может стать  выбор упаковки товара. Нужно сказать, что это тот критерий, по которому потребитель первоначально оценивает товар.

Еще, себестоимость продукта, в некоторой степени, влияет на стоимость продукта и от того, насколько надежна упаковка, зависит количество возвратившегося назад товара с торговых точек.

Поэтому очень важным будет выбор такого упаковочного оборудования, которое позволит осуществлять хорошие показатели производительности, экономичности и функциональности, и обеспечит отличное качество упаковки, и прочный шов.

Сразу же хочется привести пример надёжного продавца такого оборудование — компанию ЗАО «Упаковочные Системы», которая работает на отечественном рынке упаковочного оборудования и материалов уже порядка пятнадцати лет.  Данная компания является официальным дилером известных зарубежных производителей упаковочного оборудования: из Италии – компании  «SIAT» и «ARCA», из Германии – компания «BLUME» и других. Именно по этой причине упаковочная машина, купленная именно здесь будет в полной мере отвечать всем Вашим требованиям.

Далее предлагаю Вам рассмотреть вопрос, который касается принципа работы упаковочного оборудования.

Основными узлами упаковочного оборудования является дозирующее устройство, механизм по протяжке пленки и запайка швов. В упаковочном оборудовании дозирующее устройство представляет собой бункер, вибролоток, платформу с тензометрическим датчиком и электроблока. В бункер дозирующего устройства продукт попадает из загрузочного конвейера или предназначенной для этого емкости.

Роль вибролотка сводится к строгому распределению порций продукта. И, благодаря вибрации, обеспечивается подача продукта в щадящем режиме. Очень важно это при расфасовке очень хрупких продуктов, к примеру, макарон, чипсов, хлопьев.

Взвешивание порции производит платформа с тензометрическим датчиком. В пакеты распределенные порции поступают с  механизма подачи пленки. И только после этого каждая упаковка запаивается и попадает в накопитель.

Оператором на блоке электронного управления выбирается нужная программа или рабочие параметры упаковочного оборудования и может осуществляться процесс упаковывания, путем определения веса, количества упакованных пакетов т.п.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*