Где можно поймать вирусы?

Где можно поймать вирусы?Современный мир – это мир интернет-технологий. Всемирная сеть просто покорила каждого из нас. Кроме полезных возможностей, которые даёт нам интернет, также существует и обратная сторона медали – вирусы. Основной причиной заражения вирусными источниками в большинстве случаев является нежелание ознакомиться более тщательно с потоками информации, которые предоставляет интернет-портал.

Для того, чтобы инсталлировать приложение (игру, программу и т.д.) необходимо скачать установочный файл и согласиться с условиями лицензионного соглашения.

Большинство пользователей сети вслепую соглашаются с данными условиями посредством нажатия кнопки «далее», чтобы сию секунду иметь возможность воспользоваться установленной программой. В итоге они как раз сталкиваются с тем, что не работает контакт, который до этого исправно функционировал, как и все другие сайты.

Из-за необдуманной спешки могут возникнуть следующие проблемы: блокирование сайтов социальных сетей (одноклассники, вконтакте), блокирование работы ПК за счёт баннера, нефункционирование компьютера в целом, некачественная и чересчур медленная работа интернета. Чтобы избежать вышеперечисленных проблем ПК нужно защищать. Но как же это сделать бесплатно? И возможно ли это в принципе?

Существует несколько действенных способов, которые предотвратят заражение вирусом и способствуют оптимальной работе операционной системы ПК:

  • необходимо тщательно читать всю информацию и изучить основные характеристики того или иного приложения при его инсталляции, загруженного из сети;
  • не использовать функцию автоматической загрузки;
  • не использовать дополнительное программное обеспечение;
  • всегда сканировать скачанную программу антивирусной программой ещё до её установки.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*