Видеооператор на свадьбу: как его выбрать

Видеооператор на свадьбу: как его выбратьПрактически все молодожены мечтают о свадебном фильме, посмотрев который можно заново пережить все моменты торжества. Это можно сделать заказав видеооператора на свадьбу. Но качество этого фильма зависит напрямую от профессионализма оператора. Поэтому на свадьбу нужно найти хорошего мастера. Как это сделать?

Во-первых, прежде чем остановить свой выбор на том или ином операторе, необходимо оценить его мастерство.

На встрече с видеооператором необходимо просмотреть его портфолио. Не нужно верить словам о том, что свадьба будет отснята на высшем уровне, не смотря даже на рекомендации знакомых людей или его популярность в обществе. При этом профессиональный видеооператор должен показать не отрывки свадеб, а весь фильм.

При просмотре портфолио нужно обратить внимание на ракурсы людей, на цветовую гамму, реалистичность работы. Если видео наполнено слишком большим количеством спецэффектов — это должно насторожить. Обычно за счет них скрывают некачественные моменты съемки. При просмотре видео, нужно ответить себе на вопрос, а хочется ли такого фильма со своей свадьбы. Если ответ является положительным, то можно останавливать свой выбор. При этом необходимо знать, что настоящие профи своего дела, могут использовать и свои видеокамеры в ходе съёмок и арендовать профессиональные видеокамеры у специализированных агентств, для того, чтобы результат работы получался максимально качественным.

Во-вторых, нужно уточнить у оператора, на какую камеру будет производиться съемка. То есть узнать модель. Даже если название модели неизвестное, ее качество можно просмотреть в интернете. Профессиональный видеооператор должен иметь профессиональную камеру. Если камера любительская, то лучше сразу отказаться от такой съемки, чтобы не рисковать качеством записи. Потому что повторить торжество будет уже невозможно.

В-третьих, необходимо узнать у оператора о том, делает ли он сам монтаж фильма или это делает кто-то другой. Почему это важно? Если монтаж делает кто-то другой, кто не присутствовал на свадьбе, то фильм может получиться не очень глубокий. Так как этот человек не влился в атмосферу праздника и не почувствовал всех эмоций. Поэтому он может вырезать какие-то важные для пары моменты.

В-четвертых, необходимо четко оговорить, что входит в пакет предоставляемых оператором услуг.

У каждого оператора свой пакет услуг. Одни снимают всю свадьбу от начала до конца (начиная со сборов невесты и жениха), а другие только с выкупа и до первого танца. Кто-то в подарок дарить еще и клип. Ведь от набора услуг зависит и цена. И чтобы не попасть на свадьбе в неприятную ситуацию, лучше оговорить все заранее. Ведь будет неприятно, когда после первого танца, оператор просто уйдет, и не будет снимать дальше.

В-пятых, профессиональный оператор должен прислушиваться к мнению и пожеланиям жениха и невесты.

Если есть желание внести какие-то сюжеты в свадебный фильм или изменить что-то, нужно заранее сообщить об этом оператору. Если он идет навстречу, то можно смело предлагать интересные идеи. И останавливать выбор на нем.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*