Программа-браузер «Opera»

Программа-браузер «Opera»Опера это веб-браузер, если раскрыть подробнее, то программный пакет, который служит для осуществления определенных операций в сети Интернет. Выпускается он компанией «Opera Software». А скачать оперу на компьютер Вы можете как с официального сайта разработчиков, так и с других ресурсов, которые также распространяют данный продукт совершенно бесплатно.

Разработка была начата в 1994 году, а авторская версия под номером один представлена широкой публике в следующем, 1995. Для стационарного компьютера данный браузер не является лидером, но как обозреватель для мобильных устройств «Opera Mini» установлена практически на каждом телефоне в России.

Для написания программного обеспечения использовался язык «C++», скорость работы данного браузера достаточно высокая, а тот факт, что он совместим с другими основными технологиями, также идет ему в плюс. Но тем качеством, благодаря которому Опера стала использоваться довольно широко сразу после того, как у неё появился многостраничный интерфейс.

В итоге «Opera» был первым, и долгое время единственным браузером с подобной функцией. Также Опера сегодня позволяет активно использовать для управления мышь, и на клавиатуру в итоге идёт гораздо меньшая нагрузка.

Как и множество других браузеров, данная программа поставляется совершенно бесплатно.

Система безопасности у Оперы следующая:

  • встроенная защита от фишинга;
  • дополнительная кодировка страниц с конфиденциальными сведениями;
  • возможность очистки «cookies»;
  • для удаления истории посещений достаточно одного клика мышки;

Также Опера представляет стартовую панель, куда можно занести наиболее часто используемые сайты.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*